6+

Водные

04/04/2012 13:28

Спортсмены из Кропоткина выиграли чемпионат Краснодарского края по плаванию в ластах

Текст: Инга Бугулова. Фото: УФКиС

В Кропоткине состоялся открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по плаванию в ластах.

На старт вышли 150 спортсменов из Ярославля, Саратова, Таганрога, Новороссийска, Краснодара, Ростова-на-Дону и Кропоткина. Кропоткинские пловцы доминировали на домашнем турнире. Пять первых мест занял Аким Бебихов, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Дмитрий Лобченко одержал победы на трех дистанциях. Чемпионами стали Виктор Принь, Виктория Парцахашвили, Алина Щербань, Алексей Зиновьев и Ирина Кажушкина. Призеры — Сергей Панков, Сергей Трубников, Александр Малков, Алексей Повойко, Даниил Чукин, Александра Степанова, Роман Паровин, Ксения Мазаева, Михаил Кравцов, Никита Обыдин и Екатерина Батталова. В эстафетах 4х100 метров четверки из Кропоткина также выиграли медали. Юноши – Лобченко, Малков, Принь, Бебихов – взяли «золото». Девушки – Щербань, Мазаева, Кажушкина и Черных – заняли третье место. Команду Кропоткина подготовили Н.Ю.Панкова, Н.А.Резников и Е.И.Григорьев.