Волейбол

03/03/2016 19:20

Волейболисты краснодарской «Виктории» вышли в 1/4 финала плей-офф ЛВЛ-Кубань

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Игорь Глазко

Волейболисты «Виктории» обыграли команду Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта (ТТЖТ) в ответном матче 1/8 финала плей-офф Любительской волейбольной лиги Кубани и вышли в следующий раунд турнира.

Встреча, прошедшая в Приморско-Ахтарске, завершилась уверенной победой «викторианцев» со счетом 3:0. Прокомментировал результат капитан команды Иван Вошкин.

— Как и в первом матче, мы уверенно контролировали ход встречи и одержали убедительную победу со счетом 3:0. Если в первой партии соперник попытался навязать борьбу, то дальше шансов им не дали никаких.

Как всегда с полной ответственностью к делу подошли Максим Ивлев, Антон Йорик, Владимир Пивень. Помог Виктор Харченко. С каждой игрой добавляют наши новички — Зуйченко, Бондаренко и Попов, — сказал капитан команды.

Соперником «Виктории» в четвертьфинале станет «Интер» из Сочи. «Интеристы» в первом раунде плей-офф дважды обыграли команду станицы Каневской (3:1, 3:1).

— «Интер» — крепкая команда. Неслучайно она стала победителем зоны «Побережье». Довелось увидеть их игру — ребята вполне боеспособные. Нам важно собраться и отнестись к этому сопернику с должной серьезностью, — добавил Иван Вошкин.

Первый матч против «Интера» состоится 13-го марта в Краснодаре в спортивном комплексе Кубанского государственного аграрного университета.

Победитель пары «Виктория» — «Интер» в полуфинале сойдется с сильнейшим в противостоянии «Кавказ» (Краснодар) — «Ривьера» (Сочи).

Состав пар 1/4 финала плей-офф ЛВЛ-Кубань.