6+

Волейбол

07/11/2016 10:32

ВК «Динамо» (Краснодар) в 3-м раунде отбора Лиги чемпионов сыграет с сербской «Визурой»

Текст: Максим Осадник. Фото: ВК "Динамо" (Краснодар)

Волейболистки краснодарского «Динамо» пробились в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, дважды победив украинский «Химик». Соперником кранодарок в матчах за выход в групповой этап главного клубного турнира Европы станет сербская «Визура».

В ответном матче «Динамо» в Краснодаре обыграло «Химик» со счетом 3:2 (12:25, 29:27, 25:14, 23:25, 15:5). Самым результативным игроком этой встречи стала волейболистка кубанского клуба Наталья Малых, набравшая 24 очка.

Ранее «Динамо» на выезде также добилось победы над «Химиком» со счетом 3:2.

В 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов краснодарские волейболистки сыграют с сербской «Визурой». Первый матч состоится в Белграде 15-го ноября. Ответная встреча пройдет в Краснодаре 19-го числа.

Главный тренер «Динамо» (Краснодар) Константин Ушаков: «Результатом доволен. Не совсем все получалось. В первой партии очень мощно сыграла команда «Химик».

Молодцы девчонки, что смогли перестроиться, смогли выдержать ту сильную подачу, которую подавал «Химик», и переломить ход борьбы.

У нас еще есть недопонимание между игроками. И нервозность возникла из-за того, что они выбили нас с приема, а мы не могли добить высокий мяч с краю. Поэтому девчонки чуть-чуть занервничали».

Главный тренер «Химика» (Южный, Украина) Андрей Романович: «Я хотел бы поздравить команду «Динамо» с выходом в следующий этап Лиги чемпионов. Команда достойная. В двух матчах они показали, что сильнее. Две игры получились хорошие.

Считаю, что во второй встрече для нас стал переломным второй сет, где вели 19:16 и уступили преимущество, которое вернуть, к сожалению, не получилось.

Все настроились и вышли с самого начала и до конца играть. Начали мы хорошо, собранно сыграли первую партию. В конце второй партии начали уже допускать тактические ошибки, пару технических ошибок, но, тем не менее, почти до конца партии навязывали борьбу».