6+

Волейбол

05/09/2010 12:36

В Витязево определились медалисты чемпионата России по пляжному волейболу среди женщин

Вчера, 4 сентября, в поселке Витязево (Анапа) завершились соревнования финального этапа чемпионата России по пляжному волейболу в женской сетке.

Чемпионками страны стали представители клуба «Обнинск» (Калужская область) Анна Возакова и Екатерина Хомякова, одолевшие в матче за «золото» Марию Браткову и Евгению Уколову (СК «Волейбол-Приморье, Владивосток) – 2:1 (21:14, 17:21, 15:11).

Бронзовые награды завоевали также спортсменки «Обнинска» Наталия Степанова и Жудит Яловая. Лучшими из команд Краснодарского края стали дуэты Ирина Чайка – Екатерина Макрогузова и Римма Гончарова – Елизавета Шингарева, занявшие 9-16 места. Сегодня, 5 сентября, завершится мужской турнир. Матч за третье место – в 17.40. Финал – 18.40. Чемпионат проходит на площадках федерального центра «Волей Град».