6+

Волейбол

11/09/2011 20:40

Краснодарец Барсук стал серебряным призером открытого Кубка России по пляжному волейболу

Текст: Максим Осадник. Фото: FIVB

Дуэт краснодарца Дмитрия Барсука уступил в матче за первое место на открытом Кубке России по пляжному волейболу, носившего статус финального этапа чемпионата Восточно-европейской волейбольной ассоциации (EEVZA beach-volley tour).

В турнире с призовым фондом в 1 500 000 рублей приняли участие 32 команды: по 16 дуэтов в мужской и женской сетках. Кроме россиян, в поселке Витязево (Анапа) на площадках специализированного волейбольного комплекса «Волей Град» собрались «пляжники» из Белоруссии, Казахстана, Украины и Латвии. Согласно регламенту соревнований, из четырех групп (в каждой по четыре команды) в плей-офф вышли лучшие две пары из каждого квартета. Краснодарец Дмитрий Барсук, выступавший в паре с Ярославом Кошкаревым из Москвы за «Волейбольный центр Московской области» (ВЦМО), на групповой стадии одержал три победы, обыграв пары Алексей Пастухов / Вячеслава Кириенко (Анапа, «Волей Град») – 2:0, Александр Лихолетов / Максим Худяков (Москва, «Птицы») – 2:1 и Александр Дедков / Андрей Жариков (Белоруссия) – 2:0. В 1/4 финала Барсук и Кошкарев нанесли поражение украинцам Руслану Баранову и Сергею Михайлову – 2:0. В полуфинале они, вновь встретившись с белорусами Дедковым и Жариковым, также одержали уверенную победу – 2:0. В матче за первое место Барсук и Кошкарев уступили латышам Александру Самойлову и Мартиншу Плавиншу – 0:2. Бронзовыми призерами открытого Кубка России стали представители анапского «Волей Града» Юрий Богатов и Сергей Прокопьев. Среди женщин первое место завоевали Екатерина Хомякова и Анна Возакова («Обнинск»), «серебро» у дуэта Уколова / Птицына (Анапа, «Волей Град»), на третью ступень пьедестала поднялась пара из московского клуба «Пэрис Хилтон» Моисеева / Браткова.