6+

Волейбол

16/02/2018 16:43

В Краснодаре прошел открытый Кубок города по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Федерация волейбола Краснодара

В Краснодаре состоялся волейбольный турнир посвященный Дню защитника Отечества. Также соревнования были приурочены 75-летию освобождения краевого центра от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию со дня учреждения пограничной охраны.

Награды были разыграны в двух категориях: среди команд действующих офицеров и ветеранов. Первое место в «офицерском» турнире заняла сборная Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, вторыми стали волейболисты в/ч 44727, «бронза» досталась команде ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ветеранском зачете первенствовал Кубанский государственный университет, второе место заняла сборная «ГУ МВД – «Динамо», замкнули призовую тройку «Ветераны спецслужб».

Целью проведения открытого Кубка являлась объединенная преемственность трех поколений — ветераны, действующие офицеры и подрастающая молодежь, — сплотившаяся в замечательной игре – волейбол! Накал игры был настолько высок, что никто не хотел уступать, — отметил президент Федерации волейбола Краснодара Виктор Павлов.

Также он сообщил, что на соревнованиях были отмечены юбиляры. Сразу шесть человек встретят 70-летие: Зазуля А.В., Кобец Ю.И., Кузик П.П., Марянян В.А., Мельников В.В., Прилипов А.Ф. Два волейболиста — 65-летие: Погарцев А.А., Тараканов И.А.: у троих – 60-летний юбилей: Колотий А.Д., Степанченко С.В., Филатов Е.Б.