Волейбол

24/05/2019 09:32

Федерация волейбола Краснодара организовала турнир, посвященный Дню Победы

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Федерация волейбола города Краснодара

В Краснодаре в Доме спорта «Динамо» состоялся открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов.

В соревнованиях приняли участие 16 команд, которые боролись в четырех группах. Медали были разыграны среди мужчин и женщин. Мужские команды представили военнослужащие и ветераны двух возрастных групп – свыше 50 и 60 лет.

В группе военнослужащих победу одержали Объединенная команда ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Краснодарского университета МВД России, второе место заняли волейболисты Краснодарского Высшего военного Авиационного училища летчиков имени А.К. Серова, замкнул тройку призеров Институт береговой охраны ФСБ России. На четвертом месте — Войсковая часть №44727.

У мужчин в возрасте свыше 50 лет первыми стали «Ветераны спецслужб», «серебро» досталось сборной Краснодара, бронзовый награды – у «Донбасса» (ДНР). В группе свыше 60 лет первенствовали ветераны Кубанского государственного университета, вторым стало «Динамо», третье место заняли «Ветераны спецслужб».

В торжественном открытии соревнований приняли участие председатель Федерации волейбола города Краснодара Виктор Павлов, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Жуковский, Заслуженный журналист Кубани, обладатель медали им. Н. Озерова Николай Грушевский, председатель Краснодарской краевой организации ветеранов спецслужб Александр Кузин и другие.

На площадках царила дружеская, спортивная, наполненная азартом и волей к победе. Несмотря на возраст, накал игры был настолько высок, что никто не хотел уступать.

— И в упорной напряженной борьбе победили сильнейшие. Впервые в турнире приняла участие мужская команда из Донецкой Народной Республики, — рассказал председатель Федерации волейбола города Краснодара Виктор Павлов.