6+

Водные

13/03/2020 12:13

В Ейске состоялись районные соревнования по плаванию среди инвалидов

В бассейне города Ейска завершилось первенство района по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования прошли в честь 25-летия со дня возвращения в активный спорт инвалида-опорника Е.В. Соболева и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В первенстве приняли участие спортсмены из школ-интернатов №1, №2, коррекционной школы №8, местной организации Всероссийского общества инвалидов, глухих и слепых.

Всего за награды боролись около 40 спортсменов в четырех функциональных группах: спорт с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), спорт глухих, спорт слепых.

Программа соревнований состояла из трех дистанций: 25 метров, 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине.

Золотые медали в функциональной группе «спорт ПОДА» завоевали Татьяна Беглецова, Арина Ступак, Дмитрий Транквилинский, Диана Башлаева и Денис Фролов.

Первое место в группе «спорт ЛИН» заняли Богдан Осморский, Артем Гордунов, Валерий Григоренко. Победу в группах «спорт глухих и слепых» одержали Мария Качанова и Александр Симонихин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ейского района.