Загрузить Adobe Flash Player

КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Кубанский спорт.ru

6+

Тяжелая атлетика

02/11/2017 12:27

Штангисты из Сочи победили на юношеском первенстве Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: svidetel24.info

В поселке Сукко (Анапа) состоялось первенстве Краснодарского края среди юношей и девушек (до 19 лет). Первое место в командном зачете заняла сборная Сочи.

В соревнованиях приняло участие 165 тяжелоатлетов в возрасте до 19 лет.

Победу в командном зачете и среди юношей, и среди девушек, одержали сочинские штангисты. На втором месте в юношеском противостоянии тяжелоатлеты Горячего Ключа, «бронза» в активе сборной Белореченского района. У девушек второе командное место завоевали спортсменки Ейского района, замкнула тройку призеров команда Отрадненского района.

Максимальный результат на прошедшем первенстве показал красноармейский атлет Дмитрий Охрименко, выступающий в весовой категории до 85 килограммов. В сумме двоеборья он поднял 295 килограммов (135 – в толчке,  160 – в рывке).

Данные соревнования были отборочными, по их итогам будет сформирована юношеская сборная региона для выступлений на всероссийских турнирах в следующем году, — сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Первенство Краснодарского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек (до 19 лет)

50 кг: 1 место – Альберт Шарков (Сочи) – 180 кг (82 + 98), 2 место – Дмитрий Шмарин (Горячий Ключ) – 162 кг (72 + 90), 3 место – Медин Шхалахо (Сочи) – 155 кг (70 + 85).

56 кг: 1 место – Сергей Стебаев (Мостовский район) – 195 кг (88 + 107), 2 место – Александр Моисеенко (Сочи) – 187 кг (80 + 107), 3 место – Денис Ткачев (Сочи) – 175 кг (75 + 100).

62 кг: 1 место – Максим Денисов (Сочи) – 211 кг (96 + 115), 2 место – Кирилл Блеч (Сочи) – 210 кг (95 + 115), 3 место – Батыр Хатляков (Краснодар) – 193 кг (88 + 105).

69 кг: 1 место – Олег Валунтас (Горячий Ключ) – 232 кг (107 + 125), 2 место – Александр Куделинский (Кущёвский район) – 230 кг (105 + 125), 3 место – Вадим Орехов (Краснодар) – 208 (93 + 115).

77 кг: 1 место – Никита Баушников (Белореченский район) – 275 кг (125 + 150), 2 место – Максим Гиматдинов (Сочи) – 235 кг (100 + 135), 3 место – Никита Феськов (Сочи) – 234 кг (106 + 128).

85 кг: 1 место – Дмитрий Охрименко (Красноармейский район) – 295 кг (135 + 160), 2 место – Владимир Видяев (Сочи) – 257 кг (117 + 140), 3 место – Армен Газарян (Белореченский район) – 253 кг (111 + 142).

94 кг: 1 место – Владимир Рябцев (Каневской район) – 240 кг (108 + 132), 2 место – Данил Гордзий (Красноармейский район) – 234 кг (109 + 125), 3 место – Данила Гидзевский (Белореченский район) – 195 кг (90 + 105).

Свыше 94 кг: 1 место – Вадим Коваленко (Краснодар) – 273 кг (120 + 153), 2 место – Иван Самойленко (Брюховецкий район) – 250 кг (115 + 135), 3 место – Алексей Прямиков (Новороссийск) – 205 кг (90 + 115).

44 кг: 1 место – Дарья Блеч (Сочи) ­– 105 кг (рывок 45 кг + толчок 60 кг), 2 место – Анастасия Четанова (Сочи) – 88 кг (37 + 45), 3 место – Алина Стадник (Краснодар) – 81 кг (35 + 46).

48 кг: 1 место – Полина Лачинова (Сочи) – 91 кг (41 + 50), 2 место – Ольга Акимочкина (Ейский район) – 89 кг (37 + 52), 3 место – Алина Бесперстная (Красноармейский район) – 80 кг (35 + 45).

53 кг: 1 место – Елизавета Алексеева (Сочи) – 140 кг (63 + 77), 2 место – Диана Руженская (Мостовский район) – 137 кг (62 + 75), 3 место – Маргарита Ененко (Ейский район) – 102 кг (43 + 59).

58 кг: 1 место – Сусанна Симонова (Ейский район) – 123 кг (53 + 70), 2 место – Марина Кабанец (Красноармейский район) – 98 кг (44 + 54), 3 место – Надежда Лиманская (Ейский район) – 95 кг (45 + 50).

63 кг: 1 место – Дарья Ефремова (Краснодар) – 125 кг (52 кг + 73), 2 место – Дарья Ахременко (Ейский район) – 113 кг (53 + 60), 3 место – Елизавета Трофимова (Мостовский район) – 102 кг (45 + 57).

69 кг: 1 место – Елизавета Булат (Сочи) – 153 кг (68 + 85), 2 место – Елизавета Левченко (Красноармейский район) – 102 кг (46 + 56), 3 место – Анастасия Алейникова (Крыловский район) – 102 кг (45 + 57).

Свыше 69 кг: 1 место – Алевтина Усова (Сочи) – 148 кг (68 + 80), 2 место – Диана Семакова (Мостовский район) – 123 кг (54 + 69), 3 место – Юлия Педан (Каневской район) – 113 кг (53 + 60).

Новости партнеров

Loading...