6+

12/04/2011 13:59

Студенты из Армавира выиграли турнир по самбо на Универсиаде

В Армавире завершился турнир по самбо в рамках XXI Универсиады Кубани среди студентов высших учебных заведений. Финальные поединки прошли в краевой детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо.

В Армавире завершился турнир по самбо в рамках XXI Универсиады Кубани среди студентов высших учебных заведений. Финальные поединки прошли в краевой детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо. За победу боролись девять мужских команд (81 спортсмен), разбитых на  две группы с учетом количества студентов, обучающихся на очной форме обучения и наличия кафедр физического воспитания. В первой группе участвовало семь вузов – АГПА, КГУФКСиТ, АГУ, МГА им. Ушакова, КубГУ, КУ МВД России и КГМУ. Вторая группа состояла только из двух команд – ИМСИТ и КСЭИ. В первой группе сильнейшими в командном зачете стали студенты Армавирской государственной педагогической академии (АГПА). Второе место в турнирной таблице заняли самбисты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Замкнули тройку лидеров воспитанники Адыгейского государственного университета (АГУ). Победителями стали студенты из Армавира: Валентин Левицкий (52 кг), Вячеслав Кольва (62 кг), Ваник Джагарян (68 кг) и Артур Кицианц (82 кг). Чемпионами также стали Михаил Даниелян (57 кг, АГУ), Юрий Сайфутдинов (74 кг, МГА им. Ф.Ушакова), Алексей Вальков (90 кг, КГУФКСиТ ), Хазрет Хакуринов (100 кг, АГУ) и Анзор Тешев (св. 100 кг, АГУ). Во второй группе самбисты ИМСИТа выиграли командный поединок у студентов КСЭИ. В финальных  соревнованиях Универсиады принимают участие 33 вуза.