6+

18/05/2015 13:17

Сборная КубГУ выиграла турнир Универсиады Кубани по гиревому спорту

Текст: Валерия Денисенко. Фото: studentsport.ru

В Краснодаре завершились соревнования по гиревому спорту рамках Универсиады Кубани.

Турнир прошел в спортивном зале Кубанского государственного университета с участием 61 спортсмена из 9 команд.

Студенты соревновались в семи весовых категориях. В результате в личном зачете лучшими стали: Леонид Груничев (до 63 кг, КФ ВУНЦ ВВС), Павел Морозов (до 68 кг, КубГУ), Дмитрий Немыкин (до 73 кг, ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова), Виталий Рожок (до 78 кг, КубГУ), Игорь Дровалев (до 85 кг, ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова), Александр Крячко (до 95 кг, КубГУ) и Максим Горелов (+95 кг, КГУФКСиТ).

В общем командном зачете победили хозяева турнира – команда КубГУ. Спортсмены Кубанского государственного аграрного университета заняли второе место, гиревики Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма — третье.

18-го мая стартует заключительный вид программы Универсиады – соревнования по теннису. Здесь встретятся 48 участников из 8 команд соперников.

На сегодняшний день по итогам прошедших видов в общекомандном зачете Универсиады Кубани в первой группе вузов лидирует КГУФКСиТ (457 очков). В копилке КубГАУ 451 очко и пока второе место. Набравший 447 очков КубГУ следует третьим. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.