Стрельба

12/04/2018 14:33

Стрелки из Краснодарского края выиграли чемпионат России

Текст: Валерия Денисенко. Фото: РИА Новости

Кубанские спортсмены стали победителями и призерами командного чемпионата России по стендовой стрельбе.

В Республике Адыгее завершился командный чемпионат России и всероссийские соревнования по стендовой стрельбе, в которых приняли участие 171 спортсмен из 13 субъектов России.

Кубань делегировала на эти турниры 30 спортсменов. Мужская команда Краснодарского края стала лучшей в упражнениях «Скит» и «Трап», кубанская женская команда завоевала «серебро» в упражнении «Скит». Бронзовые медали в «Трапе» среди смешанных команд также взяли краснодарские стрелки.

В рамках Всероссийских соревнований у мужчин Денис Шульгин из Краснодара стал третьим в упражнение «Трап», победу в этом виде одержал олимпийский чемпион Алексей Алыпов из Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.