6+

Стрельба

02/08/2017 11:24

Краснодарский стрелок Землин завоевал «золото» на Кубке Европы в Азербайджане

На проходящем в Баку Кубке Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе краснодарец Александр Замлин завоевал «золото» в командном зачёте.

В составе сборной России выступают два представителя Краснодарского края – краснодарцы Михаил Азаренко и Александр Землин. Стоит отметить, что в активе обоих спортсменов есть победы на чемпионатах мира.

Первым в Баку отстрелялся Землин. В составе российской команды в упражнении «скит» Александр завоевал «золото». «Серебро» в этом виде программы у представителей Италии, замкнули тройку призеров шведы.

В личном зачете Землин не вошел в число призеров, став четвертым.

Борьбу за награды в пулевой стрельбе продолжит Михаил Азаренко. Он будет выступать в упражнении «движущаяся мишень».

Чемпионат Европы, стендовая стрельба (скит)

Командный зачет: 1 место – Россия (Антон Астахов, Александр Землин, Николай Тёплый) – 362 очка, 2 место – Италия – 359 очков, 3 место – Швеция – 357 очков.