Остальные

27/02/2020 14:43

Спортсмены из Ейска выиграли 28 медалей на краевом турнире по единоборствам

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Ейского района

В Краснодаре завершились краевые соревнования по восточному боевому единоборству, по итогам которых спортсмены из Ейска стали победителями и призерами.

В состязаниях приняли участие десять команд. Всего за медали боролись более трехсот человек.

Ейский район представляли 18 воспитанников спортивной школы «Рассвет», которым удалось завоевать 28 медалей: 16 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых.

Победителями в своих категориях стали Захар Коваленко, Сергей Плечев, Алексей Карнаухов, Владимир Борисенко, Роман Бут. Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялся Егора Авотс. Три «золота» в активе Даниила Зоркина, Евы Мальковой и Екатерины Шилковой.

В общекомандном зачете ейские спортсмены заняли третье место. Подготовил команду Евгений Мальков.

Данные соревнования завершили этап подготовки к первенству России, которое пройдет в Москве 14-15 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ейского района.