6+

13/12/2012 12:36

Состоялся международный турнир, посвященный 50-летию самбо в Армавире

Текст: Инга Бугулова. Фото: Федерация самбо России

В Армавире прошел IX международный турнир по самбо на призы Заслуженного мастера спорта России Ашота Маркарьяна.

Соревнования, приуроченные к 50-летию самбо в Армавире, собрали 72 борца, в числе которых победители и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы, Кубков мира, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса. Всего в турнире участвовали 16 команд, представляющие Армению, Грузию, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Украину, Дагестан, Чеченскую, Кабардино-Балкарскую, Карачаево-Черкесскую республики, Ханты-Мансийский автономный округ, Свердловскую область, Пермский, Краснодарский и Ставропольский края. В итоге семеро армавирцев стали призерами турнира. Победу одержали Ерванд Мгдсян (57 кг) и Аслан Мудранов (62 кг), второе место занял Егор Мгдсян (57 кг), замкнули тройку призеров Андрей Горобец (68 кг), Давид Оганисян и Самвел Галстян (90 кг).