6+

Тяжелая атлетика

05/08/2013 10:45

Штангисты из Мостовского района и Горячего Ключа – чемпиона России среди юниоров

Текст: Максим Осадник. Фото: princetennis.ru

Две золотых медали завоевали спортсмены из Краснодарского края на прошедшем в Белгороде чемпионате России по тяжелой атлетике среди юниоров.

Участие в соревнованиях принимали более 100 спортсменов до 24 лет. Краснодарский край на турнире представляли четыре штангиста. В активе кубанских тяжелоатлетов два «золота», «серебро» и «бронза».

Первую золотую медаль краю принес Антон Лустин из Мостовского района, выступающий в весовой категории до 62 кг. В рывке мостовчанин поднял 109 килограммов, в толчке – 140. Итоговая сумма двоеборья составила 249 килограммов.

Еще одну медаль высшего достоинства завоевала Оксана Карпуненко (в/к 75 кг) из Горячего Ключа. В рывке она подняла 120 килограммов, в толчке – 145. По сумме двоеборья результат Карпуненко – 265 кг.

«Серебро» и «бронзу» завоевали Валентин Пономарев (свыше 105 кг) из Горячего Ключа и краснодарец Руслан Сайбатдалов (в/к 85 кг) Результат Пономарева по сумме двоеборья – 360 кг. Сайбатдалов по итогам рывка и толчка поднял – 310 кг. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

По итогам чемпионата будет сформирована национальная сборная, которая выступит на юниорском чемпионате Европы в Таллинне в сентябре.