6+

06/08/2014 13:00

Сборная Краснодарского края по полиатлону стала второй на ЧР в станице Динской

Текст: Алена Доротенко. Фото: Ярспорт.Ру

В станице Динской завершился чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее пятиборье. Сборная Краснодарского края заняла второе место.

В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена из 10 субъектов нашей страны. Краснодарский край представляли две команды по 9 человек.

Полиатлонисты состязались в 8 возрастных группах в метании гранаты, беге и плавании на стометровку, беге на выносливость на 2 км и пулевой стрельбе. В результате в командном зачете с суммой 3 201 очков сборная Краснодарского края заняла второе место, пропустив вперед только спортсменов Ярославской области. При этом среди команд спортивных клубов первая команда  краевой СДЮСШОР №3 – на третьем месте, а вторая – на четвертом. Впереди калужцы и ярославцы.

В личном зачете кубанские спортсмены выиграли восемь наград. Среди мужчин 24 лет и старше серебряную медаль завоевал Василий Заблотский, набрав 404 очка, бронзовую – Антон Маряничев, в его активе 400 очков.

Среди мужчин 18 лет и старше серебряным призером стал наш земляк Александр Федоров (422 очка). С этой же суммой он первым пришел к финишу в категории среди юниоров 18-20 лет. Бронзовую награду в этом возрасте завоевал Виктор Бабченко (402 очка).

В женском пятиборье в категории 24 года и старше серебряная награда – на счету Анны Лысенко (420 очков), среди юниорок 18-20 лет второй и третий результаты показали Дарья Савичева (396 очков) и Анастасия Лакшина (373 очка). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.