Волейбол

11/08/2014 11:30

Пляжные волейболисты анапского «Витязя» выиграли чемпионат России в Сочи

Текст: Максим Осадник. Фото: ВФВ

Победой пары Константин Семенов / Мартинш Плавиньш, представляющей клуб «Витязь» из Анапы, завершился финальный этап чемпионата России по пляжному волейболу. Соревнования прошли в Сочи.

В финале Семенов и Плавиньш на тай-брейке обыграли команду Руслана Даянова и Александра Лихолетова («Олимпик», Мытищи) — 2:1 (19:21, 23:21, 15:12).

Турнир выдался очень сложным. Особенно тяжелые матчи начались с субботы, ведь нам много пришлось играть против наших «сборников», участников Мирового тура, — отметил Константин Семенов.

— Где-то нам, конечно повезло, где-то сказался опыт, ну а к финалу турнира пришла и сыгранность. Играть здесь в Сочи было огромным удовольствием. Множество людей пришли сегодня с пляжей поддержать игроков, огромное им за это спасибо. Атмосфера получилась невероятная, — добавил спортсмен, которого цитирует пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

В матче за бронзовые медали краснодарец Дмитрий Барсук, выступающий в паре с Юрием Богатовым за «Волейбольный центр Московской области», обыграл со счетом 2:0 (24:22, 21:18) кубанскую команду — Вячеслав Красильников / Руслан Быканов («Динамо» – КСП по ИВС).

Остальные команды Краснодарского края заняли следующие места: Никита Перебейнос (Тимашевск) / Иван Новоселов (Северская) — 9-е; Владислав Данилов (Белая Глина) / Вячеслав Кириенко (Северская) — 13-е; Андрей Болгов (Лабинск) / Дмитрий Урайкин (Брюховецкая) — 25-е.

Чемпионками России среди женщин стали Екатерина Сырцева и Александра Моисеева (ВЦМО), обыгравшие в финале Евгению Уколову и итальянку Джулию Момоли («Энергия», Москва). Бронзовые награды завоевали Мария Прокопьева и Анастасия Барсук (ВЦМО).

Представляющие Кубань сестры Екатерина и Надежда Макрогузовы из Тбилисской заняли пятое место, Александра Серова (Динская) и Диана Девишина (Динская) — девятые, Виктория Костогрыз и Елена Стома — тринадцатые.