Греко-римская борьба

20/10/2014 16:09

Борцы из Краснодара, Сочи и Анапы выиграли юниорское первенство ЮФО

Текст: Алена Доротенко. Фото: sportprimorye.ru

Кубанские спортсмены завоевали двадцать пять медалей, шесть из которые золотые, на юниорском чемпионате Южного федерального округа по греко-римской борьбе, прошедшем в Армавире.

По итогам турнира среди борцов до 16 лет сборная Краснодарского заняла первое место в командном зачете. Кроме наград, призеры соревнований завоевали также право представлять край на юниорском чемпионате России, который пройдет в Волгограде 16-19 ноября.

Победителями в своих весовых категориях стали Сосо Нурджанян (Сочи, до 38 кг), Армен Акопян (до 47 кг), Эдуард Гакаме (Краснодар, до 59 кг), Мурат Абажалиев (Краснодар, до 66 кг), Артем Сухов (Краснодар, до 85 кг), Султан Алиев (Краснодар, до 100 кг).

Серебряные медали завоевали Артур Дилинян (Сочи, до 53 кг), Никита Абзаков (Анапа, до 59 кг), Василий Колесников (Краснодар, до 59 кг), Саргиз Бахшан (Анапа, до 73 кг), Артем Басиев (Сочи, до 85 кг), Александр Конопельцев (Армавир, до 100 кг)

Третьи места заняли Артур Арутюнян (Новороссийск, до 32 кг), Ованес Варваштян (Сочи, до 32 кг), Сергей Маслов (Лабинск, до 35 кг), Богдан Герлах (Краснодар до 50 кг), Роман Сигуа (Динская, до 53 кг), Нвер Тхаканян (Динская, до 56 кг), Станислав Тхугаев (Армавир, до 66 кг), Денис Лукьянченко (Краснодар, до 69 кг), Денис Пятигоров (Армавир, до 85 кг), Александр Михно (Динская, до 100 кг), Денис Кулешов (Краснодар, до 100 кг), Камо Есаян (Армавир, до 120 кг). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.