6+

28/03/2017 10:20

Самбист Кургинян из Армавира победил на Кубке мира по самбо — «Мемориал Анатолия Харлампиева»

Текст: Максим Осадник. Фото: Всероссийская федерация самбо

В Москве завершился Кубок мира по спортивному и боевому самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева». Первое место занял самбист из Краснодарского края Эдуард Кургинян.

В соревнованиях приняли участие около 200 лучших самбистов из 29 стран мира: Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Греции, Грузии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Румынии, Сербии, Франции, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Кореи, Таджикистана, Туркменистана, США, Камеруна, Марокко, Туниса, Чехии, Сейшельских островов и Японии.

В состав национальной сборной России вошли 10 спортсменов из Краснодарского края. Наиболее успешно выступили трое из них: в спортивном самбо «золото» в весовой категории до 90 кг завоевал Эдуард Кургинян, второй в весе до 56 кг стала Маргарита Гурциева, бронзовая медаль досталась Денису Королеву (68 кг). Все три спортсмена из Армавира.