6+

17/10/2011 16:17

Самбист из Анапы выиграл «золото» на первенстве мира в Латвии

Текст: Максим Осадник. Фото: Самбо. Фото: Всероссийская федерация самбо

Анапский спортсмен Савва Каракизиди стал чемпионом первенства мира по самбо среди юниоров и юношей, которое прошло в Риге (Латвия).

В схватке за первое место в категории до 56 кг юношеского турнира Савва Каракизиди с минимальным преимуществом одолел Элемана Касымбаева из Казахстана – 1:0. Третье место в категории 48 кг занял Артур Загороджян из Армавира. Еще один представитель Краснодарского края Ирина Гореликова стала серебряным призером в весе 72 кг. Как уже сообщал «Кубанский спорт.RU», ранее «золото» в категории до 60 кг среди юношей завоевал Егор Мгдсян из Армавира, в юниорском турнире победы одержали Василий Караулов из Выселок (52 кг) и анапчанка Эльпида Асланова (свыше 80 кг). В первенстве мира по самбо приняли участие 370 спортсменов из 24 стран. По итогам турнира сборная России выиграла 16 золотых, девять серебряных и восемь бронзовых медалей, став победителем в командном зачете.