6+

16/10/2011 15:14

Кубанские спортсмены Караулов и Асланова – чемпионы мира по самбо среди юниоров

Текст: Максим Осадник. Фото: Федерация самбо России

Василий Караулов и Эльпида Асланова выиграла золотые медали на проходящем в Риге (Латвия) первенстве мира по самбо среди юниоров и юношей.

Василий Караулов в финальной схватке в категории 52 кг одолел армянина Тиграна Киракосяна– 9:4. Караулов родом из Выселок, но тренируется в Армавире.

Анапчанка Эльпида Асланова в категории свыше80 кг одержала досрочную победу в финале над украинкой Алиной Гизай – 12:0.

Как уже сообщал «Кубанский спорт.RU», ранее «золото» в категории до 60 кг среди юношей завоевал Егор Мгдсян из Армавира. Также Россию в Риге представляют еще два спортсмена из Краснодарского края – Артур Загорджян (юноши, 48 кг) из Армавира и Савва Каракизиди (юноши,56 кг) из Анапы.

В первенстве мира по самбо участвуют 370 спортсменов из 24 стран. Завершится турнир 17 октября.