6+

17/05/2016 12:35

Роман Павлюченко: Победа «Кубани» важнее моего сотого гола в чемпионатах России

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

После победного гола в ворота «Динамо» нападающий «Кубани» Роман Павлюченко, заявил, что успех команды для него важнее собственных достижений.

Футболисты «Кубани» на своем поле обыграли московское «Динамо» в матче 29-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги.

Встреча, состоявшаяся в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 1:0. Автором победного мяча на 21-й минуте стал Роман Павлюченко, который забил свой 100-й гол в чемпионатах России.

Роман Павлюченко: «Для меня эта историческая победа «Кубани» важнее моего гола. Я сегодня играл, думая о победе команды, а не о собственном голе. Так совпало, Боженька помог!

Наверное, если брать в целом, то сезон я провалил. Но я не опускал рук, тренировался. За это и получаешь вознаграждение.

Мы вышли на поле с особым желанием и настроем. Забили быстро. Но во втором тайме почему-то сели в оборону, стали по аутам мяч пинать. Но, правда, сумели создать несколько моментов в контратаках. Надо было второй забивать, чтоб было спокойней. Ибра (Бальде) мог забить тоже сегодня. Хочется надеяться, что он оставил гол на последний тур.

Мне всегда хотелось доказать, что я не просто так зарабатывал себе имя, чтоб вот так бесславно идти к последним этапам карьеры. Я рад, что могу оставить положительный след в истории «Кубани».

Мне сегодня было приятно слышать такую реакцию на замену. Спасибо всем болельщикам, трибуны сегодня были заполнены. И хочется, чтоб они поддерживали команду, игроков и в моменты, когда тяжело».