Тяжелая атлетика

18/02/2013 10:42

Пять медалей завоевали кубанские штангисты на первенстве России во Владимире

Текст: Инга Бугулова. Фото: prosport.tsn.ua

Во Владимире завершилось юношеское первенство России по тяжелой атлетике среди спортсменов до 17 лет.

Сборная Краснодарского края завоевала 5 медалей: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую. Победителем в весовой категории до 94 кг стал Леонид Коробейников из Горячего Ключа. В сумме двоеборья он поднял 271 килограмм, столько же, сколько и воронежец Антон Демидович, но кубанец оказался легче соперника, а потому получил золотую медаль. Второе место заняли Яна Лубнина из Мостовского района (58 кг), сочинец Илья Атнабаев (77 кг) и Станислав Мазницын (85) из Кущевского района. Мазницына с результатом 277 кг в сумме двоеборья бы выиграть в более высокой категории, однако в своем весе он 9 кг уступил москвичу Александру Матюшину. Бронзовым призером стал Максим Пономарев (94 кг) из Горячего Ключа. Всего в первенстве России приняли участие свыше 220 тяжелоатлетов из 43 регионов страны. За пять дней соревнований разыграли 15 комплектов наград – 8 у юношей и 7 у девушек, сообщает пресс-служба краевого Минспорта. Результаты призеров Краснодарского края. Юноши Весовая категория до 94 кг: 1. Леонид Коробейников (Горячий Ключ) – 271 кг (123 кг + 148 кг); Весовая категория до 77 кг: 2. Илья Атнабаев (Сочи) – 287 кг (135 кг + 152 кг); Весовая категория до 85 кг: 2. Станислав Мазницын (Кущевский район) – 277 кг (127 кг + 150 кг); Весовая категория свыше 94 кг: 3. Максим Пономарев (Горячий Ключ) – 315 кг (140 кг + 175 кг). Девушки Весовая категория до 58 кг: 2. Яна Лубнина (Мостовской район) – 118 кг (55 кг + 63 кг).