6+

Зимние

07/12/2021 14:17

Представители Кубани стали призерами этапа Кубка мира по конькобежному спорту в США

Текст: Валерия Денисенко. Фото: © Erik Pasman / Global Look Press

Сборная России по конькобежному спорту завоевала шесть медалей на 3-м этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

В составе национальной команды выступили четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Павел Кулижников стартовал на дистанции 1000 м в дивизионе В и одержал победу, показав четвертый результат из всех стартовавших на «тысяче» на этом этапе Кубка мира 1:07.005. В активе Руслана Мурашова бронзовая медаль в забеге на 500 метров.

С отличными результатами спортсменов поздравил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. Он отметил, что на сегодняшний день в регионе активно развивают конькобежный спорт.

Более 200 спортсменов тренируются на территории Краснодарского края, из них 8 являются членами сборной России

– В текущем году наши спортсмены завоевали свыше 20 медалей на всероссийских и международных соревнованиях, – сказал Александр Власов.