Зимние

13/01/2020 14:38

Конькобежцы из Краснодарского края завоевали три «золота» на чемпионате Европы

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Континентальные соревнования завершились в минувшие выходные в нидерландском городе Херевен.

В составе российской сборной борьбу за награду вели четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам – Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Данила Семериков и Елена Сохрякова.

Павел Кулижников вместе с Русланом Мурашовым стали первыми в командном спринте. Также Павел одержал победу на коронной дистанции 500 метров и взял «золото» с рекордом катка на 1000 метров.

Руслан Мурашов стал третьим на дистанции в 500 м. Данила Семериков также дважды поднимался на пьедестал почета, заняв второе место в командной гонке и третье в масстарте.

По итогам турнира на счету представителей Кубани шесть наград – три «золота», «серебро» и две «бронзы». Об этом сообщает пресс-служба администрации края.