6+

Волейбол

12/08/2013 14:33

\»Пляжники\» из Анапы и Краснодара выиграли \»серебро\» на \»Большом шлеме\» в Берлине

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: FIVB

Россияне Вячеслав Красильников и Константин Семенов завоевали «серебро» на турнире по пляжному волейболу серии «Большого шлема» в Берлине.

Это был третий по счету финал с участием россиян на соревнованиях серии «Большого шлема».

В финале Красильников и Семенов (на фото) уступили бразильцам Витору Фелипе и Эвандро. Зато на пути к решающему матчу нашими парнями были повержены и действующие чемпионы мира - Брауэр/Меувсен (Голландия), действующие чемпионы Европы - Гавира/Эррера (Испания), а также еще целый ряд титулованных пар – чемпионы мира-2011 Элисон/Эмануэль (Бразилия), трехкратные чемпионы Европы Нуммердор/Схайл (Голландия) и олимпийские чемпионы - Филл Далхоссер и Шон Розенталь.

Пара Красильников/Семенов – новый тандем. Константин объединился с Вячеславом из-за травмы своего привычного партнера Ярослава Кошкарева (вместе они выиграли июльский «Анапа Оупен-2013»). Впрочем, главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка давно собирался попробовать в этом сезоне сочетание Семенов/Красильников. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола

Напомним, Красильников представляет краснодарский "Клуб спортивной подготовки по пляжным видам спорта». Семенов выступает за анапский "Витязь".