Легкая атлетика

21/07/2015 11:19

Кубанский легкоатлет Ряполов выиграл юниорский чемпионат Европы в Швеции

Текст: Максим Осадник. Фото: mir-la.com

В Швеции завершился юниорский чемпионат Европы по легкой атлетике. У спортсменов из Краснодарского края две награды — золотая и бронзовая.

Континентальное первенство проходило в шведском городе Эскильстуна. В состав национальной сборной на эти соревнования вошли пять представителей Краснодарского края не старше 19 лет.

По итогам турнира два кубанских легкоатлета завоевали награды — «золото» и «бронзу». Отличились армвирец Анатолий Ряполов (прыжки в длину) и краснодарка Юлия Кондрашкина (эстафетный бег).

Армавирец Ряполов уже в первой попытке показал чемпионский результат, улетев на 7,78. А лучшей попыткой стала пятая, по ее итогам кубанец прыгнул на 7,96, тем самым повторив личный рекорд.

Ближайшего соперника — британца Якоба Финчама-Дюсаи — Ряполов обошел на 21 сантиметр. Третьим в секторе для прыжка в длину стал итальянец Филиппо Рандатцо (7,74).

Теперь в активе Ряполова есть победы абсолютно во всех турнирах его возрастной категории — юношеском чемпионате мира, юношеских Олимпийских играх и чемпионате Европы среди юниоров.

Бронзовую награду принесла Юлия Кондрашкина. Медаль она завоевала в составе российской команды в эстафетном беге 4х400 м. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.