6+

Тяжелая атлетика

30/07/2015 13:10

Кубанские штангисты Олег Чен и Марина Шаинова стали чемпионами России в Старом Осколе

Текст: Валерия Денисенко. Фото: eurosport.ru

Спортсмен из Краснодарского края — Олег Чен и Марина Шаинова — завоевали золотые мадли на проходящем в Белгородской области чемпионате России по тяжелой атлетике.

Соревнования принимает Старый Оскол. Сборная Краснодарского края на чемпионате России представлена 15 спортсменами.

В первый и второй день соревнований кубанцы завоевали две золотые и одну бронзовую награду, а также установили национальный рекорд.

В весовой категории до 69 килограммов не было равных анапчанину Олегу Чену (на фото). По сумме двоеборья он поднял 342 килограмма. Этим результатом чемпион Европы также обновил рекорд России в этой весовой категории.

Еще одно «золото» на счету Марины Шаиновой, представляющей Краснодар. В весовой категории до 58 килограммов по сумме двоеборья серебряный призер Олимпиады-2008 подняла 230 килограммов.

Бронзовую медаль краю принес молодой штангист из Армавира Гор Унанян, выступающий в весовой категории до 62 килограммов. Его результат по сумме двоеборья – 267 килограммов.

По итогам турнира будет сформирована национальная сборная для выступлений на чемпионате мира, который пройдёт в конце ноября в американском Хьюстоне.

По словам главных тренеров мужской и женской сборных России Александра Венкова и Александра Видова, у Чена и Шаиновой есть все основания для того, чтобы представить Россию на чемпионате мира в США.