Легкая атлетика

03/06/2014 13:27

Кубанские легкоатлетки Кучеренко и Аргунова победили на турнире в Греции

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Представляющие Краснодарский край Ольга Кучеренко и Нина Аргунова завоевали два «золота» на международном легкоатлетическом турнире Filothei Women Gala в Греции.

Соревнования проходили в городе Филотеи. В составе сборной России выступали сочинка Нина Аргунова и Ольга Кучеренко, представляющая Краснодар.

По итогам турнира обе спортсменки завоевали «золото». Кучеренко в секторе для прыжков в длину показала результат 6 м 60 см. Второй стала Тереса Добия (6,30) из Польши, бразильянка Джессика Райс (6,29) — третья. Еще одна россиянка Екатерина Халютина (6,02) заняла четвертое место.

Аргунова стала лучшей в барьерном беге на дистанции 100 метров — 13,42 сек. Второе место заняла гречанка Элисавет Песириду (13,55), «бронза» у Наталии Ивонинской из Казахстана (13,87).

Отметим, кубанские легкоатлетки стали единственными из россиянок, завоевавшими золотые медали.