6+

25/11/2012 18:36

»Кубань» в Краснодаре обыграла «Крылья Советов» в матче ЧР по футболу

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

В 17 туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги краснодарская «Кубань» дома победила самарские «Крылья Советов».

Матч, прошедший в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершился в пользу хозяев поля со счетом 4:1. В составе «желто-зеленых» дублем отличился болгарский полузащитник Ивелин Попов (на 19-й, 78-й минуте), еще по голу забили сенегалец Ибраима Бальде (18) и игрок сборной Армении Маркос Пиццели (69, с пенальти). Единственный гол «Крылья» забили благодаря полузащитнику «Кубани» Арасу Озбилизу, на 64-й минуте матча переправившему мяч в свои ворота. «Кубань» (Краснодар) – «Крылья Советов» - 4:1 (2:0) Голы: Бальде, 18 (1:0), Попов, 19 (2:0), Озбилиз, 64 – в свои ворота, Пиццелли, 69 – с пенальти, Попов, 78. «Кубань»: Беленов, Деальберт, Фидлер, Козлов, Зелао, Лоло, Кулик (Тлисов, 77), Ионов, Озбилиз (Пиццелли, 67), Попов (Цораев, 83), Бальде. «Крылья Советов»: Веремко, Таранов, Телес, Концедалов, Цаллагов, Баляйкин, Свежов, Воробьев, Корниленко, Кабальеро, Себальос. Предупреждения: Зелао, 36, Свежов, 70, Цаллагов, 73.