Волейбол

22/06/2015 10:53

Краснодарский пляжный волейболист Барсук завоевал «серебро» на Европейских играх

Текст: Максим Осадник. Фото: kleinburd.ru

Россияне Дмитрий Барсук и Ярослав Кошкарев выиграли серебряные медали Европейских игр в Баку в соревнованиях по пляжному волейболу.

Барсук и Кошкарев в финале уступили латвийцам Мартиньшу Плавиньшу и Харальдсу Регзе со счетом 1:2 (16:21, 21:18, 10:15). 35-летний Барсук является воспитанником краснодарской школы волейбола.

В первые минуты после завершения матча, мы были расстроены поражению. Но потом эмоции немного утихли, и на их место пришла радость. Ведь мы прошли очень сложный турнир и выиграли «серебро» на первых Европейских играх. Проигрывать всегда непросто, — прокомментировал выступление Ярослав Кошкарев

Бронза досталась чехам Пршемыслю Кубале и Яну Гадраве, одолевшим швейцарцев Алексея Штрассера и Габриэля Кисслинга — 21:17, 21:15.

Игры в Баку проходят 12-28 июня, спортсмены разыгрывают 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.