Легкая атлетика

16/03/2015 12:24

Краснодарская легкоатлетка Тронева завоевала «серебро» на турнире в Португалии

Текст: Алена Доротенко. Фото: РИА Новости

Легкоатлетка Наталья Тронева стала серебряным призером зимнего Континентального Кубка по метаниям, прошедшего в Португалии.

Соревнования состоялись в городе Лейрии. В состав национальной сборной на этот турнир вошли два представителя Кубани – краснодарцы Наталья Тронева (толкание ядра) и Илья Шаповалов (метание копья). Оба спортсмена выступали в возрастной категории до 23 лет.

По итогам соревнований наиболее успешно выступила Наталья Тронева. Она толкнула ядро на 16 метров 81 сантиметр и заняла второе место. Этот результат оказался лучшим результатом краснодарки в сезоне. Первой в секторе для толкания ядра стала представительница Турции Эмель Дерели (17,45 м.), «бронза» досталась белоруске Виктории Колб (16,46 м.).

Илья Шаповалов в метании копья стал девятым.