Регби 7

16/10/2017 09:49

Краснодарская «Кубань» в седьмой раз выиграла чемпионат России по регби-7

Текст: Максим Осадник. Фото: РК "Кубань"

В Краснодаре завершился заключительный третий тур чемпионата России по регби-7, победу в котором одержала «Кубань». Этот результат принес подопечным Александра Алексеенко «золото» чемпионата страны.

Соревнования проходили на краснодарском стадионе «Труд». В 3-м туре приняли участие 9 команд.  В группе «Кубань» обыграла дубль «ВВА-Подмосковья» — 31:0, красноярский «Красный Яр»— 29:0 и московскую «Слава-ЦСП» — 40:7.

В полуфинале команде Александра Алексеенко противостояла молодежная команда «Кубани» – РЦСП по ИВС. Краснодарской молодежи навязать борьбу «основе» не удалось: 39:0 – победа главной краевой команды.

В финале «Кубань» в упорной борьбе одолела подмосковное «ВВА-Подмосковье» 21:17. Эта победа стала второй кряду ы чемпионате России и седьмой в истории краснодарской регбийной команды.

На пьедестал поднялась и вторая краснодарская команда. РЦСП по ИВС впервые выиграла бронзовые медали чемпионата.