Регби 7

14/04/2013 21:29

Краснодарская «Кубань» завоевала Кубок России по регби-7

Текст: Инга Бугулова. Фото: РК «Кубань»

Победой «Кубани» завершился розыгрыш Кубка России по регби-7, матчи которого состоялись в Краснодаре на стадионе «Труд».

Краснодарцы не проиграли ни одного матча, одержав семь побед. Во второй день турнира, 14 апреля, состоялись игры плей-офф. «Кубань», вышедшая в четвертьфинал с первого места из группы В, со счетом 28:5 обыграла команду ЦСП №4, также представляющую Краснодарский край. В полуфинале подопечные Александра Алексеенко взяли верх над "ВВА-Подмосковье" (24:5). В матче за первое место регбисты кубанского клуба нанесли поражение московской «Славе-ЦСП» (19:12). «Кубань» стала четырехкратным обладателем Кубка России по регби-7. Юные кубанские регбисты из ЦСП №4 заняли пятое место. Всего в розыгрыше Кубка России участвовали 10 команд: «Кубань», «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Красный Яр» (Красноярск), «Енисей-СТМ» (Красноярск), «УОР-Подмосковье» (Московская область), «Спартак-ГМ» (Москва), «Слава-ЦСП» (Москва), «Булава» (Таганрог), ЦСП №4 (Краснодарский край), «Марьино» (Москва). Кубок России. Плей-офф. Четвертьфиналы: «Кубань» — ЦСП №4 — 28:5 (0:5); «ВВА-Подмосковье» — «Спартак-ГМ» — 17:12 (10:5); «Енисей-СТМ» — «УОР-Подмосковье» — 33:0 (14:0); «Слава-ЦСП» — «Красный Яр» — 45:5 (28:0). Полуфиналы за 5-8 места: ЦСП №4 — «Спартак-ГМ» — 17:0 (5:0); «УОР-Подмосковье» — «Красный Яр» — 24:12 (19:5). Полуфиналы за 1-4 места: «Кубань» — «ВВА-Подмосковье» — 24:15 (12:5); «Енисей-СТМ» — «Слава-ЦСП» —17:22 (17:17, 12:5). Матч за 9-е место: «Булава» — «Марьино» — 33:10. Матч за 5-е место: ЦСП №4 — «УОР-Подмосковье» — 27:12 Финал: «Кубань» — «Слава-ЦСП» — 19:12.