6+

18/11/2014 11:46

Краснодарец Лисицын выиграл «золото» первенства мира по прыжкам на акробатической дорожке

Текст: Алена Доротенко. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

Пять медалей завоевали кубанские спортсмены на первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, прошедшем в США. «Золото» выиграл краснодарец Александр Лисицын.

Турнир, который проходил в городе Дайтона-Бич, собрал более 500 юных спортсменов со всего мира. В составе сборной России выступали 10 спортсменов из Краснодарского края, которые завоевали пять медалей: «золото», три «серебра» и «бронзу».

Первое место занял Александр Лисицын (15 лет, прыжки на акробатической дорожке). «Серебро» в активе Юрия Кривули (15-16 лет, прыжки на акробатической дорожке), Мэри Голоты (13-14 лет, прыжки на батуте, синхронные прыжки) и Владиславы Рыжковой (15-16 лет, прыжки на двойном мини-трампе). «Бронза» на счету батутиста Николая Крючкова (15-16 лет).