6+

19/06/2012 11:28

Краснодарцы Иванов и Игнатьева выиграли этап КМ по прыжкам на двойном мини-трампе

Текст: Инга Бугулова. Фото: sportcentric.com

В Альбасете (Испания) состоялся второй этап Кубка мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Победу в секторе прыжков на двойном мини-трампе одержали спортсмены из Краснодара – Анастасия Игнатьева и Кирилл Иванов. Игнатьева набрала сумму баллов – 66,600 и опередила в борьбе за первое место шведку Лину Шоберг (64,200) и испанку Джейми Артега (52,300), занявших втрое и третье места – соответственно. Иванов (76,500) в споре за победу обошел своих партнеров по сборной – Михаила Заломина (73,600) и Александра Зеброва (73,300). В прыжках на батуте четвертое место занял Никита Федоренко из Ейска, еще один ейский спортсмен Дмитрий Ушаков стал седьмым. Победу одержал китаец Дон Дон, на втором месте его соотечественник Ту Сяо, «бронза» у Мисаки Ито из Японии. В синхронных прыжках дуэт Ушакова и Федоренко – восьмой. Выиграли французы Грегори Пене и Себастьен Мартини, вторыми стали китайцы Дон Дон и Ту Сяо, замкнули призовую тройку украинские батутисты Дмитрий Бидевкин и Маким Волянский. Еще одна воспитанница ейской школы батута Ирина Кундиус в паре с Викторией Ворониной из Таганрога заняла шестое место в синхронных прыжках. Первое место завоевали Татьяна Петреня и Светлана Макштарова из Белоруссии, «серебро» – у украинок Натальи Москвиной и Марины Кийко, бронзовые награды достались Сильвии Вирт и Симоне Шерер из Швейцарии.