Зимние

18/02/2014 11:26

Команда летающих лыжников из Германии победила на Олимпиаде в Сочи

Текст: Максим Осадник. Фото: sochi2014.com

Сборная Германии завоевала золотые медали Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина.

Победители Андреас Ванк, Маринус Краус, Андреас Веллингер, Зеверин Фройнд показали результат 1041,1 балла.

Серебряным призером стала команда Австрии, за которую выступали Михаэль Хайбек, Томас Моргенштерн, Томас Дитхарт и Грегор Шлиренцауэр. Австрийцы набрали 1038,4.

Бронзовая медаль досталась японцам Рэрухи Симидзу, Таку Такэути, Дайки Ито, Нориаки Касаи (1024,9 балла).

Россияне Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Дмитрий Васильев и Денис Корнилов заняли девятое место, не квалифицировавшись во вторую попытку.

Олимпиада в Сочи проходит 7-23 февраля.

Главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник является аккредитованным МОК журналистом на Олимпиаду-2014.