Хоккей

22/11/2013 09:25

Хоккеисты «Кубани» в Краснодаре разгромили «Ермак» в матче ВХЛ

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: ХК «Кубань»

Краснодарская «Кубань» дома обыграла ангарский «Ермак» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в Краснодаре в Ледовом дворце, завершилась уверенной победой хозяев со счетом 5:1.

Игра началась с упорной борьбы. В первом периоде некоторое преимущество было на стороне хозяев, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. А вот в начале второй двадцатиминутки хозяев прорвало – сначала Руслан Нуртдинов оформил дубль в течение пяти минут, а спустя 18 секунд после второй шайбы Максим Коробов довел счет до разгромного. Еще через минуту, когда новобранец «Кубани» Дмитрий Огурцов, командированный в Краснодар из ЦСКА и проводивший первый матч в составе «грифонов» отправился на скамейку штрафников, четвертую шайбу в ворота гостей забросил Илья Малюшкин.На 33-й минуте Руслан Нуртдинов оформил хет-трик и довел преимущество «Кубани» до пяти шайб. До перерыва гости забили гол престижа в большинстве. В третьем периоде голов не было.

После 23 матчей «Кубань», набрав 45 очков, идет на третьем месте в турнирной таблице ВХЛ. Следующую игру краснодарцы проведут дома 23-го ноября против «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск).

«Кубань» (Краснодар) – «Ермак» (Ангарск) – 5:1 (0:0, 5:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Руслан Нуртдинов (Кочетков, 20.17), 2:0 – Нуртдинов (25.10), 3:0 – Коробов (Безруков, 25.28), 4:0 - Малюшкин (Безруков, Коробов, 26.29 - мен.), 5:0 - Нуртдинов (Кочетков, 32.13), 5:1 - Казанцев (Милюков, 34:44 - бол.)

«Кубань»: Андрюхов; Дубровин - Горечишников; Кочетков - Пайор – Нуртдинов; Кутугин – Безруков, Малюшкин – Савосин – Журун; Огурцов – Старовойт , Раисов – Чистяков – Шепеленко, Сорокин  – Кудряшов; Камаев – Савосин – Перескоков.

«Ермак»: Рейзвих; Синицын – Рогов; Калетник – Чубыкин – Архипов; Казанцев – Наместников, Золотухин – Майданюк – Подшендялов;  Попов – Милюков, Козловский –  Рассказов – Чиглинцев; Пономарев – Берестенников, Шмагин – Жданов – Столяренко.