Футбол

18/09/2015 08:31

Гранквист: ФК «Краснодар» проиграл «Боруссии» из-за потери концентрации

Текст: Максим Осадник. Фото: © EPA/MAJA HITIJ

Потеря концентрации и ошибки на последних минутах таймов не позволили футболистам «Краснодара» добиться положительного результата в матче против «Боруссии», считает капитан «горожан» швед Андреас Гранквист.

«Краснодар», поведя в счете, в выездном матче 1-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы проиграл дортмундской «Боруссии» со счетом 1:2. Победный гол немцы забили в компенсированное время второго тайма.

Андреас Гранквист: «Вся команда разочарована результатом игры против «Боруссии». Мне нравится играть против сильных европейских команд, в таких матчах можно оценить свой уровень.

Думаю, что мы играли неплохо, но потеря концентрации и ошибки на последних минутах таймов не позволили нам добиться положительного результата.

Конечно, у «Боруссии» в атакующей линии собраны квалифицированные футболисты. Тот же Обамеянг хороший нападающий, который обладает отличной скоростью. Играть против них было сложно, но, считаю, что мы смотрелись достойно», — цитирует футболиста ТАСС.

«Краснодар» во втором туре 1-го октября на своем поле сыграет с азербайджанской «Габалой», а «Боруссия» в этот же день встерться на выезде с греческим ПАОКом.