6+

21/04/2014 14:16

Голы Широкова и Лаборде принесли победу ФК «Краснодар» над «Динамо» в Премьер-лиге

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Динамо" (Москва)

»Краснодар» обыграл в гостях московское «Динамо» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в Химках на стадионе «Арена Химки», завершилась со счетом 2:1 в пользу краснодарцев.

В составе «Динамо» на 27-й минуте отличился Александр Кокорин. В начале второго тайма, на 48-й минуте, защитник хозяев Алексей Козлов получил красную карточку за грубый подкат против Жуанзиньо, и динамовцы остались вдесятером. Этим воспользовались краснодарцы. Роман Широков на 73-й минуте восстановил равновесие, а Рикардо Лаборде на 80-й забил победный гол. На 89-й минуте Лаборде был удален с поля.

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после игры отметил, что «если в первом тайме «Динамо» полностью захватило инициативу и вело игру под свою диктовку», то во втором же контролировала игру уже его команда.

Удаление у хозяев, конечно, тоже сыграло нам на руку. У нас есть шансы занять самое высокое место в чемпионате из всех, что у «Краснодара» до этого были. Также мы можем выиграть Кубок. Сейчас нам важно к каждой игре подойти ответственно, избежать травм и дисквалификаций, – сказал Кононов.

«Краснодар» с 43 очками идет шестым в турнирной таблице чемпионата.

«Динамо» (Москва) – «Краснодар» (Краснодар) – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 Кокорин (27), 1:1 Широков (74), 1:2 Лаборде (81)

«Динамо»: Габулов, Козлов, Дуглас, Гранат, Самба, Юсупов (Уилкшир, 76), Касаев (Жирков, 63), Нобоа, Денисов, Кокорин, Кураньи (Дядюн, 87)

Запасные: Шунин, Березовский, Джуджак, Соломатин, Ротенберг, Ломич, Зобнин, Ионов

«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Газинский (Померко, 86), Ари (Лаборде, 58), Широков, Жоаозиньо, Петров (Перейра, 58), Вандерсон

Предупреждения: Денисов (27), Габулов (90) – Сигурдссон (18), Енджейчик (21), Петров (29), Гранквист (79), Широков (90)

Удаления: Козлов (48) – Лаборде (90).