Футбол

23/04/2017 20:09

Футболисты «Краснодара» победили дома «Арсенал» в матче российской Премьер-лиги

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

»Краснодар» на своем поле одержал победу над тульским «Арсеналом» в мате 24-го тура чемпионата России. В третьей игре подряд забил лучший бомбардир российской Премьер-лиги, форвард «черно-зеленых» Федор Смолов.

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Голами в составе победителей отметились Шарль Каборе (49-я минута) и Федор Смолов (84-я).

Для Каборе гол в ворота «Арсенала» стал первым за «Краснодар», Смолов забил 14 мяч в этом сезоне.

«Краснодар», не проигрывающий в чемпионате России уже восемь матче подряд, занимает четвертое место с 41 очком.

В следующем туре 27-го апреля «черно-зеленые» сыграют в гостях с пермским «Амкаром».

«Краснодар» – «Арсенал» (Тула) – 2:0 (0:0)

Голы: Каборе, 49, Смолов, 84.

«Краснодар»: Синицын, Петров, Налдо, Гранквист, Рамирес, Каборе, Газинский, Перейра (Подберезкин, 46), Мамаев (Вандерсон, 89), Классон (Жоазиньо, 68), Смолов.

«Арсенал» (Тула): Габулов, Комбаров, Вергара (Григалава, 85), Беляев, Сунзу, Горбатенко, Боурчану, Александров, Думбия (Рыжков, 90), Максимов, Шевченко.

Предупреждения: Максимов, 24 (грубая игра), Вергара, 81 (срыв атаки).