6+

19/09/2013 23:06

Футболисты «Кубани» на выезде проиграли «Санкт-Галлену» в Лиге Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК «Кубань»

Краснодарская «Кубань» стартовала с поражения от швейцарского «Санкт-Галлена» в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Матч группы А, прошедший в швейцарском Санкт-Галлене на стадионе «АФГ Арена», завершился победой хозяев со счетом 2:0. Мячи забили нападающий Горан Каранович (56-я минута) и полузащитник Марко Матис (76). На 90-й минуте матча был удален футболист «Кубани» Шарль Каборе.

В следующем матче «Кубань» 3 октября примет испанскую «Валенсию» а «Санкт-Галлен» на выезде сыграет с клубом английской премьер-лиги «Суонси Сити».

«Санкт-Галлен» (Санкт-Галлен, Швейцария)— «Кубань» (Краснодар, Россия) - 2:0 (0:0)

Голы: Горан Каранович, 56, Марко Матис, 76.

«Санкт-Галлен»: Даниэль Лопар, Филипп Монтандон, Стефан Бесл, Марио Мутш, Иван Мартич, Эрмир Ленжани, Матиас Виткивьец (Себастьен Вютрих, 82), Марко Матис, Деян Янятович, Роберто Родригес (Кристиан Нуши, 73), Горан Каранович (Альхассан Кейта, 86).

«Кубань»: Александр Беленов, Шандан, Анхель Деальберт, Алексей Козлов, Роман Бугаев, Давид Цораев (Лоренсо Мельгарехо, 69), Шарль Каборе, Мохаммед Рабиу (Артур Тлисов, 20), Ивелин Попов (Ибраима Бальде, 63), Джибриль Сиссе, Георге Букур.

Предупреждения: Алексей Козлов, 34, Шарль Каборе, 72, Горан Каранович, 72, Матиас Виткивьец, 79.

Удаление: Шарль Каборе, 90.