6+

25/11/2016 10:30

ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Ред Буллом» и вышел в плей-офф Лиги Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» на своем поле сыграли вничью с австрийским «Ред Буллом» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы и обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

Встреча группы I, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1. Первыми на 37-й минуте забили гости — отличился Мунас Даббур. Уйти от поражения «горожанам» удалось за несколько минут до конца матча: ничью на 85-й минуте принес Федор Смолов.

«Краснодар» набрал 7 очков и занимает вторую строчку в таблице группы, а «Ред Булл» с 4 очками идет на третьем месте. Краснодарцы имеют преимущество над австрийской командой по личным встречам, так что окажутся выше в итоговой таблице вне зависимости от результатов последнего тура.

Лидирует в группе с 15 очками немецкий «Шальке 04», замыкает турнирную таблицу французская «Ницца» (3).

После матча главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов отметил, что он «доволен результатом, а также тем, что удалось выйти в плей-офф».

Игра в нашем исполнении была плохая, в первую очередь это заслуга соперника. Мы смотрели их игры, это уже не та команда, которую мы обыгрывали в первом туре. Они на хорошем ходу, очень в хорошем состоянии.

— Против нас в чемпионате так не играют, есть лишь несколько команд, которые могут заставить нас обороняться. С «Шальке 04» нам было проще, несмотря на поражение, игра была равная, но на этот раз нам было тяжелее. Думаю, в чемпионате России Зальцбург находился бы в тройке, если судить по его сегодняшнему состоянию. Теперь надо перестраиваться на чемпионат — впереди «Зенит», — добавил Шалимов.

В заключительном матче группового этапа «Краснодар» 8-го декабря сыграет на выезде с французской «Ниццей».

«Краснодар» (Россия) – «Ред Булл» (Зальцбург, Австрия) – 1:1 (0:1)

Голы: Даббур, 37 (Радошевич, 0:1), Смолов, 85 (1:1).

«Краснодар»: Крицюк, Торбинский, Гранквист, Налдо, Калешин, Каборе, Эбуэ (Газинский, 46), Перейра (Лаборде, 58), Ахмедов, Жоазиньо (Измайлов, 73), Смолов.

«Ред Булл»: Вальке, Уиздом, Миранда, Юпамекано, Ульмер, Самассеку, Радошевич, Бериша (Швеглер, 88), Лазаро, Гульбранден (Хи Чан Хван, 73), Даббур.

Предупреждения: Калешин, 57 (грубая игра), Лаборде, 76 (грубая игра) – Бериша, 42 (грубая игра).