6+

10/03/2017 09:19

ФК «Краснодар» проиграл «Сельте» в 1-м матче 1/8 финала Лиги Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» уступили на выезде испанской «Сельте» в первом матче 1/8 финала плей-офф Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в городе Виго на стадиоен «Балаидос», завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Голами в составе «Сельты» отметились Даниэль Васс (50-я минута) и Клаудио Бовю (90-я). У «Краснодара» забил Виктор Клаэссон (56-я).

Ответная встреча пройдет 16 марта в Краснодаре.

— Больше удовлетворены, чем разочарованы. Обидно, что пропустили на 89-й минуте и проиграли игру, но с другой стороны первый тайм мы были под очень серьезным прессом, мы рады, что выдержали его и в первом тайме не пропустили, — сказал после игры главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов.

Может быть, в первом тайме нам где-то чуть везло, но в целом мы выдержали этот натиск и это очень позитивный момент.

Также он заявил, что шансы на выход в четвертьфинал равные. «Ответный матч мы играем дома. Обычно такие техничные команды, как «Сельта», намного лучше играют дома, ловя кураж. На выезде таким командам сложнее. Счет первого матча нормальный, мы можем отыграться. Шансы 50 на 50», — добавил специалист.

Говоря о травме Смолова, Шалимов сообщил, что в ближайшей игре с «Локомотивом» в чемпионате России форвард «Краснодара», наверное, не сыграет, а в ответном матче с «Сельтой» еще неизвестно.

«Сельта» (Испания) – «Краснодар» (Россия) – 2:1 (0:0)

Голы: Васс, 50 (1:0), Классон, 55 (1:1), Бовю, 90 (2:1).

«Сельта» (Испания): Альварес, Хонни, Кабраль, Фонтас, Мальо, Радоя, Диас, Васс (Хосабед, 70), Систо, Аспас, Гвидетти (Бовю, 78).

«Краснодар» (Россия): Крицюк, Мартынович, Гранквист, Налдо, Рамирес, Газинский, Жигулев (Торбинский, 83), Перейра, Подберезкин (Мамаев, 75), Классон, Вандерсон (Лаборде, 78).

Предупреждение: Классон, 25.