6+

Авто-мото

25/04/2010 11:38

Этап Кубка России по дрэг-рейсингу выиграл иракский гонщик

В Краснодаре состоялся первый этап Кубка России по дрэг-рейсингу. Соревнования прошли в четырех классах на современной трассе «Белая стрела». В заездах в классе Street Light победил представитель команды «KAZAZ MOTOR SPORT» из Витязево Иван Сенгеров (ВАЗ-2114, 1499см3), показав лучшее время 13,299 сек (квалификация).  Вторым стал представитель команды «GLRC» Самвел Галстян из Георгиевска (ВАЗ-2108, 1288см3) – 13,563 (квалификация). На третьем месте расположился Евгений Шульгин из Армавира (ВАЗ-2108, 1772см3) лучшее время – 13,64 (квалификация). В классе Fast Street A первое место завоевал представитель команды «С-Сервис» Андрей Семенов из Чехова (ВАЗ-2108, 2400см3) – 11,331 сек (квалификация). Второе место занял москвич Станислав Акопов «Horse Power» (Mazda 323, 2497см3) – 11,744 (квалификация). Третье время показал представитель столицы из команды «Drag RPM team» Игорь Садов (ВАЗ-2110, 1800 см3) – 13,783 (полуфинал). В классе Fast Street B лучшим стал представитель краснодарской команды «ARS Drag Team» выступающий за  Санкт-Петербург, уроженец Ирака Тони Альид (Mitsubishi Lancer Evolution 9, 3195см3) – 10,171 (финал). На втором месте оказался представитель команды X-POWER москвич Михаил Хозинский (Mitsubishi Lancer EVO VII, 3712см3) – 9,781(квалификация). Замкнул тройку призеров краснодарец Максим Завгородний (Toyota mark II, 3986см3) – 13,278 (квалификация). В самом мощном классе Unlimited Street победу праздновал представитель команды «Kiwamaru Sport» житель Челябинска Виталий Зяблин (Nissan Skyline GTR, 4480см3) – 8,88 (квалификация). Второя строчка в итоговом протоколе у Евгений Полухина из Краснодара (Toyota Mark II, 3986см3) – 13,396. На третью ступень подиума поднялся также представитель кубанской столицы из команды «ARS Drag Team» Андрей Герасимов (Nissan Sky Line, 4160см3) – 35,898.