Легкая атлетика

08/04/2021 18:22

Ейские спортсмены стали призерами чемпионата края по легкоатлетическому кроссу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Ейского района

В Кореновске завершилось первенство Краснодарского края по легкоатлетическому кроссу, по итогам которого ейским бегунам удалось завоевать четыре медали.

Ейский район на соревнованиях представляли четыре человека, которые выиграли «золото», «серебро» и две «бронзы».

Победу в забеге на дистанции 5000 метров одержал Александр Урицкий, на третьем месте финишировал Александр Гнездилов. Также две медали ейские легкоатлеты завоевали на дистанции 3000 метров: серебряным призером стал Константин Палун, на третью ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Палун.

Тренируются спортсмены под руководством Е.В Антипенко и Ю.В.Пустоутова.

По результатам соревнований Александр Урицкий вошел в состав сборной Краснодарского края и будет участвовать в чемпионате России, который пройдет 24 апреля в Суздале. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ейского района.