Дзюдо

10/03/2016 10:09

Дзюдоисты из Туапсе и Армавира завоевали «золота» на первенстве России

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

Шесть наград завоевали кубанские дзюдоисты на первенстве России, которое завершилось в Ростовской области.

Свыше 540 дзюдоистов и дзюдоисток в возрасте до 21 года из 62 регионов страны приехали в Ростов-на-Дону, чтобы оспорить награды, а также путевки на этапы континентального Кубка.

Краснодарский край делегировал на соревнования представителей Армавира, Туапсе, Сочи и Анапы. По итогам поединков в активе кубанцев оказалось 6 наград (3 «золота» и 3 «серебра»).

Медали высшей пробы на счету туапсинцев Михаила Игольникова (90 кг), Александра Колесника (73 кг) и армавирца Руслана Шахбазова (свыше 100 кг). Серебряные награды завоевали сочинец Карлен Палян (90 кг), туапсинец Сергей Абьян (60 кг) и анапчанка Кристина Усова (свыше 78 кг).

Кроме того, юниорская сборная края заняла первое место по итогам командного зачёта среди региональных сборных. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.