Дзюдо

06/04/2015 11:16

Дзюдоисты из Туапсе Игольников и Колесник победили на Кубке Европы в Греции

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ФДР

На завершившемся в Греции Кубке Европы по дзюдо спортсмены из Краснодарского края завоевали золотые медали. Победу одержали Михаил Игольников и Александр Колесник из Туапсе.

Соревнования среди спортсменов 18-20 лет состоялись в Афинах.

В состав сборной России на этот турнир вошли четыре представителя Краснодарского края – краснодарец Руслан Шахбазов (в/к свыше 100 кг) и туапсинцы Михаил Игольников (в/к до 90 кг), Казбек Ачмизов (в/к до 60 кг) и Александр Колесник (в/к до 73 кг).

Колесник и Игольников выиграли эти соревнования. В финальной схватке оба спортсмена одержали досрочные победы. Колесник одолел француза Лукаса Отмани, Игольников был сильнее турка Усама Махмуд Сноусси.

Победители и призеры:

73 кг: 1. Александр Колесник (Россия, Краснодарский край); 2. Лукас Отмани (Франция); 3. Маттиас Касси (Беларусь); 3. Наиб Умаров (Россия, Чеченская Республика).

90 кг: 1. Михаил Игольников (Россия, Краснодарский край); 2. Усама Махмуд Сноусси (Турция); 3. Лаурин Бохлер (Австрия); 3. Георги Гвелес Иани (Грузия).