6+

Дзюдо

06/05/2013 10:48

Дзюдоисты из Краснодарского края завоевали «золото» и «бронзу» на этапах Кубка Европы

Текст: Инга Бугулова. Фото: Федерация дзюдо России

Кубанские спортсмены выиграли три награды на двух этапах Кубка Европы, прошедших в Германии и Литве.

В Берлине (Германия) кубанцам удалось завоевать две медали. Туапсинец Михаил Игольников победил в весовой категории до 81 кг. На пути к первому месту он одержал 6 побед – над соперниками из Голландии, Германии, Бразилии, Эстонии и Австрии. В финале Игольников за полторы минуты иппоном завершил схватку с австрийцем Максимилианом Шнайдером. Еще одну медаль в Германии завоевал краснодарец Руслан Шахбазов (свыше 90 кг). Он уверенно провел первые три схватки, однако в полуфинале уступил будущему победителю турнира – россиянину Тамерлану Башаеву. В схватке за 3-е место Шахбазов оказался сильнее венгра Акоса Жо, завершив поединок досрочно иппоном. В литовском Каунасе Зарина Бабиньян (на фото) из Анапы первенствовала в весовой категории до 52 кг. Зарина выиграла все схватки, включая финальную против Катрин Какко из Финляндии. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.